Torna al sito

Clicca qui per tornare al portale itisavogadro.it

venerdì 7 giugno 2013

Incontro del Tutor con i genitori



AVVISO DOCENTI N° 94
AVVISO STUDENTI N° 66

Comunicazione dell'esito degli scrutini per gli studenti NON AMMESSI o con GIUDIZIO SOSPESO

I docenti tutor di classe riceveranno, secondo il calendario allegato, i Genitori degli studenti “NON AMMESSI” alla classe successiva; degli studenti con “GIUDIZIO SOSPESO”.

Coloro che non potessero essere presenti all’incontro potranno ricevere la comunicazione di non ammissione/sospensione del giudizio, presentandosi in vicepresidenza (a partire dal 18 giugno) dal lunedì a venerdì dalle 10.00 alle 13.00 - in questo caso non sarà garantita la possibilità di incontrare il tutor di classe.

I TABELLONI SARANNO ESPOSTI A PARTIRE DA MARTEDÌ 18 GIUGNO ORE 10.00
Si ricorda che mercoledì 19/6/2013, giovedì 20/6/2013 e lunedì 24/6/2013, l’Istituto sarà chiuso al pubblico dalle ore 7,30 alle ore 15.00 per lo svolgimento delle prove scritte dell’esame di stato.

Torino, 6 giugno 2013

Il Dirigente Scolastico
Prof. Tommaso DE LUCA




CLASSE                   TUTOR                     ORA                          AULA
MARTEDI' 11/6/2013
2^ H
MAURIZIO
18.30
BIBLIOTECA
2^ A LISA
MARTRA
18.00
AULA DOCENTI
4^ A M
LAPICCIRELLA
18.30
LAB. TECNOLOGICO
MERCOLEDI' 12/6/2013
1^ G
PIROZZOLO
19.00
BIBLIOTECA
1^ I
ARSCONE
18.00
LAB. TECNOLOGICO
3^ A LISA
PORTA
18.00
LAB. CHIMICA
GIOVEDI' 13/6/2013
1^ D
RICONDA G.
18.00
SALDATURA
1^ H
PEDIO
16.30 - 18.30
AULA STUDENTI
3^ A ELE.
BONIFATI
17.30
MISURE 2
3^ B ELE.
BILEWSKI
17.30
MISURE 1
4^ B LIC. ST
QUARANTA
18.30
AULA DOCENTI
1^ B LISA
FRANCESA GHERRA
17.00
LAB. TECNOLOGICO
VENERDI' 14/6/2013
1^ B
LERO
17.00
AULA DOCENTI
2^ A
GALATI
18.00
LAB. TECNOLOGICO
3^ B INFO.
NICCOLAI
18.30
BIBLIOTECA
3^ B LISA
BERIA
18.00
LAB. FISICA 1
4^ B M
SALASSA
18.00
SALDATURA
4^ B INFO.
NICCOLAI
17.00
AULA STUDENTI
4^ A LISA
CUGUDDA
19.00
AULA DOCENTI
SABATO 15/6/2013
3^ A MECC.
CASABLANCA
09.00
SALDATURA
4^ A ELE.
RICOTTA
09.00
SALDATURA
1^ C
FANTINUOLI
09.00 - 10.30
BIBLIOTECA
2^ C
FANTINUOLI
10.30 - 11.30
BIBLIOTECA
2^ G
FANTINUOLI
11.30 - 12.30
BIBLIOTECA
2^ B
TOGLIA
09.30
LAB. TECNOLOGICO
2^ D
MEZZETTI
09.30
AULA DOCENTI
1^ A
PAGLIASSO
10.00 - 11.30
AULA DOCENTI
1^ C LISA
PROVENZANO
10.00 - 12.00
LAB. TECNOLOGICO
2^ C LISA
PROVENZANO
10.00 - 12.00
LAB. TECNOLOGICO
2^ B LIC
PROVENZALE
10.30
LAB. FISICA 2
1^ E
GIACCONE
12.30
BIBLIOTECA
3^ A INFO.
GATTIGLIA
12.30
SALDATURA
2^ E
RICONDA G.
16.00
BIBLIOTECA
4^ B ELE.
SUSCA
17.00 - 18.00
LAB. TECNOLOGICO
1^ F
MAURIZIO
17.30 - 19.00
AULA DOCENTI
LUNEDI' 17/6/2013
1^ L
ZUNINO
17.30 - 19.30
AULA DOCENTI
1^ M
CUGUDDA
18.30
AULA DOCENTI
1^ A LISA
PIGATI
18.30 -19.30
BIBLIOTECA
2^ F
AGAZZANI
17.00 - 18.30
LAB. TECNOLOGICO
3^ B ENE.
SATALINO
18.30
SALDATURA
4^ A INFO
LERO
17.00 - 19.00
LAB. TECNOLOGICO
3^ C AUTO.
LEUZZI
17.00 – 18.00
AULA STUDENTI