Torna al sito

Clicca qui per tornare al portale itisavogadro.it

venerdì 5 febbraio 2016

INCONTRI DI ORIENTAMENTO AL TRIENNIO

Torino, 05/02/2016
Avviso Studenti n.27
Avviso Docenti n.31

Agli Studenti delle classi Seconde
Ai Docenti Sez. Diurna


Oggetto: INCONTRI DI ORIENTAMENTO AL TRIENNIO

In occasione della prossima scadenza per l’iscrizione alla classe terza alcuni docenti delle specializzazioni di “Informatica e telecomunicazioni” , “Meccanica, Meccatronica ed Energia”, “Elettronica ed Elettrotecnica”, “Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate” presenteranno agli studenti i loro corsi.

Gli studenti in indirizzo sono invitati il giorno 11 febbraio 2016 in Aula Magna Rattazzi secondo il calendario qui di seguito riportato

Ore 8.00 – 10.00

2^AI; 2^CI; 2^DM; 2^EM; 2^FM; 2^HE

Ore 10.00 – 12.00

2^ALISA; 2^BLISA; 2^CLISA; 2^BI; 2^GE; 2^IE


Per ulteriori informazioni e/o contatti gli allievi e le famiglie potranno far riferimento ai Docenti qui di seguito elencati

  • Informatica e Telecomunicazioni
prof.ssa E. Demichelis – edemichelis@itisavogadro.it
prof.ssa E. Mormile – emormile@itisavogadro.it


  • Meccanica, Meccatronica ed Energia
prof. G. Lambresa - glambresa@itisavogadro.it
prof. S, Ferrio- sferrio@itisavogadro.it
  • Elettronica ed Elettrotecnica
prof. R. Del Giudice – rdelgiudice@itisavogadro.it
prof.ssa M. Bonifati – mbonifati@itisavogadro.it
  • Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate
Prof.ssa M.L.  Provenzano – mprovenzano@itisavogadro.it
 prof.ssa M. Quaglia – mquaglia@itisavogadro.it




Il Dirigente Scolastico
Prof. Tommaso DE LUCA