Termine delle lezioni – esiti ed esami per il giudizio in sospeso
Avviso Docenti N. 42
Avviso studenti N.33
Torino,
27/05/2019
Oggetto: termine delle lezioni – esiti a.s. 18/19 - esami per il giudizio in
sospeso
Si comunica che le lezioni avranno termine
il giorno 08/06/2019 alle ore 10.00 e pertanto il ricevimento parenti si
concluderà sabato 1/6/2019.
Gli esiti verranno pubblicati attraverso
l’affissione dei tabelloni nell’atrio
della scuola nella tarda mattinata del 14/6/19.
Prima del 14 giugno, il tutor di classe incontrerà i genitori degli
studenti che alla fine dell’anno non avessero raggiunto la sufficienza in tutte
le materie per comunicare:
• le
valutazioni delle singole materie (sul tabellone
non comparirà alcuna indicazione) - per gli studenti NON PROMOSSI
• le informazioni
relative al recupero e le valutazioni delle materie non sufficienti per le
quali sul tabellone non comparirà alcuna indicazione – per gli studenti con GIUDIZIO SOSPESO
Il calendario degli incontri è
riportato di seguito. Coloro che non
potessero essere presenti all’incontro dovranno ritirare in vicepresidenza,
nell’orario di apertura dell’ufficio a partire dal 17/6/19 (il 19 e 20 giugno
la scuola sarà chiusa al pubblico per lo svolgimento delle prove scritte degli
Esami di Stato), tutta la documentazione.
Gli
esami per gli studenti con il giudizio in
sospeso inizieranno il 29 agosto 2019 ore 8.00 secondo il calendario che verrà pubblicato sul sito www.itisavogadro.it
ed affisso nell’atrio della scuola.
Il Dirigente
Scolastico
Prof. Tommaso
DE LUCA
Calendario incontri Tutor – genitori
CLASSE
|
DOCENTE
|
Giorno
|
ora
|
Aula
|
1^AI
|
Paola GIACCONE
|
10/6/2019
|
17.30-18.30
|
Biblioteca
|
1^ALSOSA
|
Beatrice GRIGLIONE
|
8/6/2019
|
12.00-13.00
|
Biblioteca
|
1^BI
|
Franca DEMICHELIS
|
10/6/2019
|
18.30-19.30
|
Aula Docenti
|
1^BLSOSA
|
Maria Rosa ARENA
|
12/6/2019
|
11.30-12.30
|
Biblioteca
|
1^CI
|
Donatella BARBERIS
|
13/6/2019
|
10.00-11.00
|
Biblioteca
|
1^CLSOSA
|
Paola ARIZIO
|
10/6/2019
|
17.00-18.00
|
Aula Docenti
|
1^DM
|
Enrica BRICCHETTO
|
12/6/2019
|
18.00-19.00
|
Biblioteca
|
1^EM
|
Daniela TOGLIA
|
11/6/2019
|
13.30-14.30
|
Biblioteca
|
1^FM
|
Gaetano CUCIUFFO
|
8/6/2019
|
16.00-17.00
|
Biblioteca
|
1^GE
|
Lorena PIROZZOLO
|
11/6/2019
|
17.00-18.00
|
Aula Docenti
|
1^HE
|
Paolo BILEWSKI
|
12/6/2019
|
10.0-11.00
|
Biblioteca
|
1^IE
|
Daniele GRANDI
|
11/6/2019
|
18.00-19.00
|
Aula Docenti
|
1^LI
|
Giuliana MEZZETTI
|
10/6/2019
|
18.00-19.00
|
Aula 1/1
|
1^M
|
PANARO Donatella
|
10/6/2019
|
9.30-10.30
|
Biblioteca
|
2^AI
|
Paola GIACCONE
|
10/6/2019
|
16.30-17.30
|
Biblioteca
|
2^ALSOSA
|
Maria
Teresa PALMIERI
|
8/6/2019
|
8.00-9.00
|
Biblioteca
|
2^BI
|
Maria Patrizia MUSOLINO
|
10/6/2019
|
16.00-17.00
|
Aula Docenti
|
2^BLSOSA
|
Giuseppina
D’AMICO
|
11/6/2019
|
16.45-17.45
|
Misure
1
|
2^CI
|
Giuseppa BARONE
|
13/6/2019
|
12.00-13.00
|
Aula Docenti
|
2^CLSOSA
|
Maria Rosa PALIERI
|
11/6/2019
|
16.30-17.30
|
Misure 2
|
2^DM
|
Raffaella TAURINO
|
12/6/2019
|
17.00-18.00
|
Aula 1/1
|
2^EM
|
Michele RELLA
|
11/6/2019
|
14.30-15.30
|
Biblioteca
|
2^FM
|
Fausto PATRONE
|
8/6/2019
|
18.00-19.00
|
Biblioteca
|
2^GE
|
Lorena PIROZZOLO
|
11/6/2019
|
17.00-18.00
|
Aula Docenti
|
2^HE
|
Silvia
ARSCONE
|
12/6/2019
|
17.00-18.00
|
Aula Docenti
|
2^II
|
Paolo QUERCIA
|
13/6/2019
|
9.00-10.00
|
Biblioteca
|
3^AEle
|
Maria BONIFATI
|
10/6/2019
|
18.15-19.15
|
Misure 1
|
3^AI
|
Nicola Cristian BARBIERI
|
12/6/2019
|
9.00-10.00
|
Biblioteca
|
3^ALSOSA
|
Anna
SACCHI
|
11/6/2019
|
17.00-18.00
|
Biblioteca
|
3^AM
|
Sergio FERRIO
|
13/6/2019
|
12.30-13.30
|
Biblioteca
|
3^BEle
|
Pierluca MERLISENNA
|
13/6/2019
|
19.00-20.00
|
Misure 1
|
3^BI
|
Caterina PAGLIASSO
|
12/6/2019
|
17.30-18.30
|
Biblioteca
|
3^BLSOSA
|
Gianpietro
RAUSA
|
13/6/2019
|
19.00-20.00
|
Biblioteca
|
3^BM
|
Vincenzo CATANIA
|
13/6/2019
|
15.30-16.30
|
Biblioteca
|
3^CI
|
Marco SAMMARTINO
|
13/6/2019
|
10.00-11.00
|
Aula Docenti
|
4^AEle
|
Rocco DEL GIUDICE
|
10/6/2019
|
17.45-18.45
|
Misure 2
|
4^AI
|
Elena GENETTI
|
12/6/2019
|
16.45-17.45
|
Misure 1
|
4^ALSOSA
|
Anna SACCHI
|
11/6/2019
|
16.00-17.00
|
Biblioteca
|
4^AM
|
Concetta LAPICCIRELLA
|
13/6/2019
|
12.30-13.30
|
Aula Docenti
|
4^BEle
|
Maria BONIFATI
|
13/6/2019
|
19.00-20.00
|
Aula Docenti
|
4^BI
|
Claudia DE MARCHI
|
13/6/2019
|
17.00 -18.00
|
Aula Docenti
|
4^BLSOSA
|
Paola PORTA
|
13/6/2019
|
18.30-19.30
|
Biblioteca
|
4^BM
|
Gesumino SATALINO
|
13/6/2019
|
18.30-19.30
|
Aula 1/1
|
4^CI
|
Alessia PEDIO
|
13/6/2019
|
14.30-15.30
|
Biblioteca
|
4^CLSOSA
|
Franca
BRODA
|
11/6/2019
|
11.00-12.00
|
Biblioteca
|
5^AEle
|
Giuseppe FRENI
|
6/6/2019
|
10.00-11.00
|
Aula
Docenti
|
5^AI
|
Filomena DARAIO
|
7/6/2019
|
10.00-11.00
|
Biblioteca
|
5^ALSOSA
|
Paola
PORTA
|
7/6/2019
|
20.00-20.30
|
Biblioteca
|
5^AM
|
Giuseppina BOCCACCINI
|
10/6/2019
|
9.30-10.30
|
Biblioteca
|
5^BEle
|
Giuseppe FRENI
|
6/6/2019
|
10.00-11.00
|
Aula
Docenti
|
5^BI
|
Emanuela MORMILE
|
7/6/2019
|
9.00-10.00
|
Biblioteca
|
5^BLSOSA
|
Laura
CUGUDDA
|
8/6/2019
|
13.00-14.00
|
Biblioteca
|
5^BM
|
Giulio LAMBRESA
|
13/6/2019
|
10.30-11.30
|
Misure 1
|
5^CI
|
Alfonso CARLONE
|
7/6/2019
|
8.00-9.00
|
Biblioteca
|
5^CLSOSA
|
Antonietta
MASTROCINQUE
|
7/6/2019
|
18.00-19.00
|
Biblioteca
|