Torna al sito

Clicca qui per tornare al portale itisavogadro.it

lunedì 8 giugno 2015

Comunicazione dell’esito degli scrutini per gli studenti “NON AMMESSI” e con “GIUDIZIO SOSPESO”

AVVISO STUDENTI N°48
Agli studenti ed alle loro famiglie

Oggetto: Incontro del tutor con i genitori - comunicazione  dell’esito degli scrutini per gli studenti “NON AMMESSI” e con “GIUDIZIO SOSPESO”

Si ricorda che i risultati degli scrutini saranno comunicati alle famiglie attraverso la pubblicazione dei tabelloni riassuntivi delle valutazioni per le singole materie.
I tabelloni saranno esposti da martedì 16 giugno alle ore 15.00.
Il tutor di classe incontrerà i genitori degli studenti che alla fine dell’anno non avessero raggiunto la sufficienza in tutte le materie per illustrare il quadro generale dell’allievo e per comunicare:
         studenti NON PROMOSSI  - i voti fatti registrare per i quali sui tabelloni non comparirà alcuna indicazione
         studenti con GIUDIZIO SOSPESO - le informazioni relative al recupero
Il calendario degli incontri è riportato di seguito.
A causa degli scioperi previsti dalle OO.SS  nei giorni degli scrutini, si consiglia di verificare orario e giorno dell’incontro – eventuali spostamenti verranno tempestivamente pubblicati sul sito.
Si ricorda che nei giorni di mercoledì 17, giovedì 18 e lunedì 22 giugno, durante lo svolgimento delle prove dell’Esame di Stato, l’Istituto sarà chiuso al pubblico.

Torino, 06.06.2015
Il Dirigente Scolastico
Prof. Tommaso DE LUCA

Incontro tutor - famiglie – a.s. 2014/15

Classe
Docente
Ricevimento
Ora
Aula
1^AI
Paola GIACCONE
sabato 13/6/2015
10.30
Aula doc.
1^BI
Massimo DE BENEDETTI
sabato 13/6/2015
10.00
Biblioteca
1^CI
Pierluca MERLISENNA
sabato 13/6/2015
10.00
Biblioteca
1^DM
Giuliana MEZZETTI
sabato 13/6/2015
12.00
Biblioteca
1^EM
Flavia  RICONDA GALLETTI
lunedì  15/6/2015
18.00
Biblioteca
1^FM
Carmelina  MAURIZIO
sabato 13/6/2015
16.30
Aula doc.
1^GE
Lorena PIROZZOLO
lunedì  15/6/2015
10.00
Aula doc.
1^HE
Carmelina  MAURIZIO
sabato 13/6/2015
17.30
Aula doc.
1^IE
Giuseppina D’AMICO
lunedì  15/6/2015
9.00
Biblioteca
1^LI
Antonietta MASTROCINQUE
lunedì  15/6/2015
10.00
Biblioteca



2^AI
Maria Patrizia MUSOLINO
lunedì  15/6/2015
18.00
Aula Doc.
2^BI
Franca DEMICHELIS
sabato 13/6/2015
19.00
Biblioteca
2^CI
Luciano  FANTINUOLI
sabato 13/6/2015
9.00
Aula doc.
2^DM
Giuliana MEZZETTI
sabato 13/6/2015
10.30
Biblioteca
2^EM
Flavia  RICONDA GALLETTI
lunedì  15/6/2015
16.00
Biblioteca
2^FM
Daniela TOGLIA
sabato 13/6/2015
18.30
Biblioteca
2^GE
Lorena PIROZZOLO
lunedì  15/6/2015
11.00
Aula doc.
2^HE
Carmelina MAURIZIO
sabato 13/6/2015
18.30
Aula doc.
2^IE
Paolo BILEWSKI
giovedì 11/6/2015
14.00
Studenti
2^LI
Antonella ANTONELLO
venerdì 12/6/2015
9.00
Biblioteca
2^MM
Carmen RUCCOLO
sabato 13/6/2015
17.00
Studenti



3^AEle
Maria BONIFATI
venerdì 12/6/2015
18.30
Biblioteca
3^BEle
Bianca PIGATI
venerdì 12/6/2015
18.30
Biblioteca
3^AI
Marina FRANCESA GHERRA
sabato 13/6/2015
12.00
Studenti
3^BI
Doriana NICCOLAI
giovedì 11/6/2015
18.00
Biblioteca
3^CI
Alessia PEDIO
martedì  16/6/2015
11.45
Biblioteca
3^AM
Caterina PAGLIASSO
lunedì  15/6/2015
17.00
Aula Doc.
3^Bene
Aldo SALASSA
giovedì 11/6/2015
17.30
Aula Doc.



4^AEle
Rocco DEL GIUDICE
venerdì 12/6/2015
10.00
Biblioteca
4^BEle
Anna Maria MARCHIONE
venerdì 12/6/2015
16.30
Biblioteca
4^CEle
Silvia ARSCONE
lunedì  15/6/2015
18.00
Aula Doc.
4^AI
Filomena DARAIO
sabato 13/6/2015
14.00
Studenti
4^BI
Doriana NICCOLAI
giovedì 11/6/2015
19.00
Studenti
4^AM
Fortunato LAURIA
lunedì  15/6/2015
19.00
Aula Doc.
4^BEne
Giulio LAMBRESA
sabato 13/6/2015
10.00
Studenti



5^AEle
Giuseppe FRENI
giovedì 11/6/2015
11.30
Biblioteca
5^BEle
Cinzia GAZA
giovedì 11/6/2015
12.00
Biblioteca
5^CAut
Massimo CAMPISI
giovedì 11/6/2015
10.30
Biblioteca
5^AI
Anna SACCHI
giovedì 11/6/2015
10.30
Biblioteca
5^BI
Emanuela MORMILE
giovedì 11/6/2015
11.00
Biblioteca
5^AM
Sergio FERRIO
giovedì 11/6/2015
15.00
Biblioteca
5^BEne
Gesumino SATALINO
giovedì 11/6/2015
12.30
Biblioteca

LICEO TECNOLOGICO – LICEO SCIENZE APPLICATE



1^ALISA
Maria Patrizia MUSOLINO
lunedì  15/6/2015
17.00
Biblioteca
1^BLISA
Laura CUGUDDA
lunedì  15/6/2015
18.00
Biblioteca
1^CLISA
Luisa PROVENZANO
martedì  16/6/2015
10.00
Biblioteca



2^ALISA
Laura CUGUDDA
sabato 13/6/2015
12.00
Fis 1
2^BLISA
Donatella DANESIN
lunedì  15/6/2015
16.00
Studenti
2^CLISA
Luisa PROVENZANO
martedì  16/6/2015
11.00
Biblioteca



3^ALISA
Anna SACCHI
sabato 13/6/2015
15.00
Biblioteca
3^BLISA
Gianpietro RAUSA
venerdì 12/6/2015
17.00
Aula Doc



4^ALST
Donatella LORA RONCO
sabato 13/6/2015
10.00
Fis 1
4^BLST
Marcella GIULIO
sabato 13/6/2015
17.30
Biblioteca



5^ALST
Paola PORTA
giovedì 11/6/2015
13.00
Biblioteca
5^BLST
Anna CONTI
giovedì 11/6/2015
12.30
Biblioteca