Torna al sito

Clicca qui per tornare al portale itisavogadro.it

mercoledì 23 gennaio 2013

INCONTRI DI ORIENTAMENTO AL TRIENNIO



Avviso studenti n. 30
Avviso docenti n. 48

Agli Studenti delle classi Seconde
Ai Docenti
Sez. Diurna 


Oggetto: INCONTRI DI ORIENTAMENTO AL TRIENNIO

In occasione della prossima scadenza per l’iscrizione alla classe terza alcuni docenti delle specializzazioni di “Informatica e telecomunicazioni” , “Meccanica, meccatronica ed energetica”, “Elettronica ed elettrotecnica”, “Liceo scientifico delle scienze applicate” presenteranno agli studenti i loro corsi.

Gli studenti in indirizzo sono invitati all’evento che si svolgerà venerdì 25 gennaio 2013 in Aula Magna secondo le modalità qui di seguito riportate:

ore 8.00 – 10.0 
classi  2A; 2B; 2C; 2D; 2 F; 2G

ore 10.00 – 12.00
2E; 2H; 2 ALISA; 2 BLISA; 2 CLISA

Per ulteriori informazioni e/o contatti gli allievi e le famiglie potranno far riferimento ai Docenti qui di seguito elencati

“Informatica e telecomunicazioni”
 prof.ssa E. Demichelis – edemichelis@itisavogadro.it
“Meccanica, meccatronica ed energetica”
prof. E. Guidetti - eguidetti@itisavogadro.it , prof. S Ferrio- sferrio@itisavogadro.it
“Elettronica ed elettrotecnica”
prof. R. Del Giudice – rdelgiudice@itisavogadro.it ; prof.ssa M. Bonifati – mbonifati@itisavogadro.it
 “Liceo scientifico delle scienze applicate”
 Prof.ssa M.L  Provenzano – mprovenzano@itisavogadro.it; prof.ssa L. Cugudda – lcugudda@itisavogadro.it

Torino, 22/01/201 3


Il Dirigente Scolastico
Prof. Tommaso DE LUCA